Ньюкасл, / ИА Красная Весна

«Ньюкасл» второй раз обыграл «Саутгемптон» и вышел в финал Кубка лиги

Изображение: pxfuel.com
Футбольный клуб «Ньюкасл»

«Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1 победил «Саутгемптон» в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги по футболу, который состоялся 31 января на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасле-апон-Тайн.

Первый матч завершился гостевой победой «Ньюкасла» со счетом 1:0.

Героем ответного поединка стал полузащитник «Ньюкасла» Шон Лонгстафф, который оформил дубль уже в первом тайме (голы на 5-й и 21-й минутах).

На 29-й минуте «Саутгемптон» сократил отставание в счете благодаря точному удару Че Адамса, но спасти матч гости не смогли.

Итоговый счет — 2:1 (3:1 по итогам двух встреч) в пользу «Ньюкасла», который вышел в финал Кубка лиги. В другом полуфинале сражаются МЮ и «Ноттингем Форест» (первый матч в Манчестере МЮ выиграл со счетом 3:0), ответный поединок в этой паре состоится 1 февраля.