Тампа, / ИА Красная Весна

Два гола и две передачи Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Коламбус» в НХЛ

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Никита Кучеров

«Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 6:3 переиграла «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 11 января на «Амали-Арене» в Тампе.

В составе «Тампы» дублем отметился российский нападающий Никита Кучеров (2-я и 47-я (бол.) минуты), по разу отличились Ник Пол (10-я минута, в большинстве), российский нападающий Владислав Наместников (31-я минута), Брейден Пойнт (53-я минута, в большинстве) и Росс Колтон (54-я минута). Кучеров, помимо двух шайб, отметился еще и двумя голевыми передачами.

Авторами заброшенных у «Коламбуса» стали Гэвин Байройтер (28-я минута), Тим Берни (45-я минута) и российский нападающий Кирилл Марченко (57-я минута).

Итоговый счет — 6:3, крупная победа «Тампы» (51 очко), которая занимает седьмое место в Восточной конференции НХЛ. «Коламбус» (26 очков) — на последнем 16 месте на Востоке.