Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» разобрался с «Болоньей» и приблизился к лидерам Серии А

Изображение: (сс) Alex Schmitt
Футбольный клуб «Ювентус»

Забив по голу в каждом из таймов, туринский «Ювентус» уверенно обыграл «Болонью» в матче 19-го тура итальянской Серии А 24 января в Турине.

В этом матче главная звезда «Ювентуса» португалец Криштиану Роналду не отметился голом, но ассистировал Артуру, открывшему счет на 15-й минуте — мяч после удара бразильского полузащитника рикошетом от Схаутена залетел в угол ворот — 1:0.

Во втором тайме «Болонья» имела моменты для взятия ворот, но в итоге окончательно убил интригу в матче гол американского полузащитника «Ювентуса» Уэстона Маккенни — 2:0.

«Ювентус» набрал 36 очков в 18 матчах и поднялся на 4-е место в турнирной таблице Серии А, отставая от лидирующего «Милана» на 7 очков, но имея при этом игру в запасе. «Болонья» (20 очков) расположилась на 13-м месте.

«Ювентус» — Шченсны, Данило, Кьеллини, Бонуччи (де Лигт, 78), Куадрадо, Бентанкур, Маккенни (Демирал, 90), Кулусевски (Рэмзи, 78), Артур (Рабьо, 78), Бернардески (Мората, 69), Роналду.

«Болонья» — Скорупски, Ларангейра, Дейкс (Паласио, 75), Томиясу, де Сильвестри (Сумаоро, 46), Сориано, Схаутен, Орсолини (Ольсен, 76), Сванберг (Домингес, 64), Виньято (Сансоне, 46), Барроу.

Предупреждения: Виньято (14), Кулусевски (21), Кьеллини (47), Артур (52), Дейкс (62).