Лыжница Степанова выиграла классическую гонку на 5 км на этапе Кубка России

Изображение: Сергей Кременский © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Убедительную победу в классической лыжной гонке с раздельного старта на третьем этапе Кубка России одержала олимпийская чемпионка Вероника Степанова 16 декабря, показав лучшее время на дистанции 5 км на трассе лыжно-биатлонного комплекса в Кирово-Чепецке.

В борьбе за золотую медаль Степановой на 14,1 секунды удалось превзойти результат ставшей второй Анастасии Кулешовой (Седовой). Бронзовую медаль завоевала Елизавета Пантрина, уступившая победительнице 31 секунду.

Лыжные гонки. Третий этап Кубка России. Кирово-Чепецк. Гонка на 5 км (классический стиль, раздельный старт). Женщины

1. Вероника Степанова (Архангельская область) — 14.21,5;

2. Анастасия Кулешова (Нижегородская область) — +14,1;

3. Елизавета Пантрина (Тюменская область) — +31,0;

4. Дарья Непряева (Республика Татарстан) — +32,6;

5. Лидия Горбунова (Республика Татарстан) — +33,7;

6. Мария Истомина (Архангельская обл., Пермский край) — +35,0.

Победа в классической «разделке» стала для Степановой пятой по счету победой в дистанционных гонках (из пяти возможных) на этапах Кубка России в текущем сезоне.