ЦСКА в третий раз обыграл «Локомотив» и вышел в финал Единой лиги ВТБ

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 94:84 московский ЦСКА переиграл краснодарский «Локомотив-Кубань» 12 мая в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ.

Матч прошел на арене «Баскет-Холл» в Краснодаре. «Локомотив-Кубань» уверенно выиграл первую четверть (30:17), но провалил вторую и третью десятиминутки (16:34, 17:25). В четвертой четверти хозяева паркета смогли лишь немного сократить отставание в счете (21:18). Итоговый счет — 84:94, уверенная победа московского ЦСКА.

Наибольший вклад в победу ЦСКА внес Никола Милутинов, оформивший дабл-дабл — 20 очков и 19 подборов. У «Локомотива-Кубань» наилучшую результативность продемонстрировал Эррик Макколлум, на счету которого 34 очка.

Счет в серии стал 3:1 в пользу ЦСКА, который оформил путевку в финал плей-офф Единой лиги ВТБ. Соперником «армейцев» по финальной серии станет победитель противостояния между санкт-петербургским «Зенитом» и казанским «УНИКСом» (пока 2:1 в серии в пользу «Зенита»).