Сан-Марино, / ИА Красная Весна

«Динамо Батуми» разгромило «Тре Пенне» в квалификации Лиги конференций

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола (фрагмент) 1954

Победу над «Тре Пенне» одержало «Динамо Батуми» 8 июля в матче первого квалификационного раунда Лиги конференций.

Футболисты грузинской команды уже за первые 20 минут игрового времени обеспечили себе солидное преимущество. На 8-й минуте Панцулая открыл счет в матче. Через 2 минуты Мамучашвили удвоил преимущество гостей. Джигаури на 18-й минуте сделал счет 0:3.

Во втором тайме динамовцы смогли еще раз поразить ворота хозяев поля. На 58-й минуте отличился Зария, вышедший на замену во втором тайме.

0:4 — выездная победа «Динамо Батуми».

«Тре Пенне»: Мигани — Бочолетти, Ломбарди, Палацци, Сартори, Майкон — Гай, Сантони, Семприни — Бадаласси, Пьери.

«Динамо Батуми»: Купатадзе — Азаров, Чабрадзе, Кобахидзе, Маргвелашвили — Алтунашвили, Джигаури, Мамучашвили, Тейди — Фламарион, Панцулая

Ответный матч между этими командами состоится 15 июля.