Мантуров сообщил, что госкомиссия одобрила запрет вейпов в России

Идею полностью запретить оборот вейпов поддержала Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, об этом 26 марта заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.
Мантуров рассказал, что в ходе активного обсуждения поддержал коллег по комиссии и руководителей субъектов, участвовавших в заседании госкомиссии. Он добавил, что профильным ведомствам — Минздраву, Минэкономразвития и Минфину — уже дано поручение выработать единое решение.
Как уточнил первый вице-премьер, теперь регуляторам предстоит прийти к решениям, которые последовательно приведут к запрету на обращение такой продукции.
Как сообщали накануне «Ведомости» со ссылкой на источники, участники госкомиссии поддержали инициативу о полном запрете производства, импорта и оборота электронных сигарет, вейпов и жидкостей для них в России. По данным издания, изначально планировалось обсудить проверку рынка электронных систем доставки никотина (ЭСДН), однако в итоге все участники сошлись во мнении о необходимости введения тотального запрета.