Москва, / ИА Красная Весна

«Локомотив» сошел с рельсов в матче Лиги чемпионов против «Байера»

Изображение: AnnRos, pixabay, cc0

Поражение потерпел московский «Локомотив» 26 ноября в домашнем матче Лиги чемпионов против «Байера» — счет 0:2.

«Локомотив» уже на 7-й минуте матча забил гол, но, к огорчению болельщиков, из офсайда. «Железнодорожникам» явно не везло в самом начале матча — ряд голевых моментов так и не закончился взятием ворот. А на 11-й минуте фортуна явно подмигнула гостям: после подачи углового Эдер неудачно попытался вынести мяч из своей штрафной, попав в Жемалетдинова, от которого снаряд залетел в ворота Гильерме. Автогол и 0:1 на табло. С таким счетом закончился первый тайм.

Во втором тайме «Локомотив» с самого начала отдал инициативу «Байеру», за что и поплатился на 54-й минуте. Гости прекрасно разыграли мяч возле штрафной площадки «железнодородников» и после тонкой закидки мяча Бендер неотразимо пробил слёту в девятку ворот голкипера сборной России.

«Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Хеведес, Чорлука, Игнатьев, Жемалетдинов, Баринов, Крыховяк, Эдер, Миранчук Алексей, Миранчук Антон.

«Байер»: Градецки, Венделл, Бендер, Та, Рецос, Арангис, Демирбай, Диаби, Бельараби, Бэйли, Фолланд.

Напомним, после этого матча «Локомотив» набирает 3 очка и замыкает группу «D». «Байер» с 6 очками находится на третьей строчке.

Добавим, что свой следующий матч «Локомотив» проведет против «Атлетико» 11 декабря в Мадриде.