Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» проиграл в овертайме «Аризоне», но добыл путевку в плей-офф НХЛ

Изображение: (сс) DalStars9
Хоккеист «Даллас Старз»

«Аризона Койотис» в гостях выиграла у команды «Даллас Старз» 28 апреля в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Даллас» удачно начал встречу, поведя в три шайбы. Отличились Яни Хаканпяя (5-я минута), Тайлер Сегин (14-я минута) и Миро Хейсканен (23-я минута, в большинстве).

Однако «Аризона» смогла отыграться благодаря шайбам Антона Строльмана (44-я минута), Шейна Гостисбера (48-я минута) и Барретта Хэйтона (52-я минута).

В овертайме, на 62-й минуте, Трэвис Бойд принес волевую победу «Аризоне» со счетом 4:3. Однако «Даллас» набрал одно очко, благодаря которому гарантировал себе место в плей-офф.

Отметим, «Даллас» после 81 матча набрал 96 очков и занимает седьмое место в Западной конференции НХЛ. «Аризона» — шестнадцатая с 55 очками в 81 матче.