2. Футбол: еврокубки
Актюбинск (Актобе), / ИА Красная Весна

«Торпедо» (Кутаиси) победило «Актобе», но не прошло в 3-й раунд ЛК

Павел Рубинский. Футбол

ФК «Торпедо» (Кутаиси, Грузия) в гостях победил футбольный клуб «Актобе» (Актюбинск, Казахстан) 3 августа в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций, но в третий раунд вышел казахстанский клуб.

Первый матч, состоявшийся на поле грузинской команды, закончился победой «Актобе» со счетом 4:1.

В ответном матче грузинские футболисты приложили все силы, чтобы победить в двухматчевой серии, но смогли только переиграть соперника с минимальным счетом. Этого оказалось недостаточно для выхода в следующий раунд соревнования.

У «Торпедо» отличились Георгий Арабидзе на 58-й минуте и Ираклий Бугридзе на 66-й. У «Актобе» гол на счету Максима Самородова (31-й минута).

2:1 — гостевая победа ФК «Торпедо» (Кутаиси).

«Актобе»:

Покатилов — Касым, Танжариков, Яшин — Байтана, Раичкович, Самородов, Шомко, Струмия — Рожерио Шина, Элдер Сантана.

«Торпедо»:

Кляйич — Надарая, Сандохадзе, Шергелашвили, Чичинадзе, Монтейру — Акбари, Бугридзе, Гигаури — Арабидзе, Панцулая.

После этого матча ФК «Актобе» вышел в третий раунд квалификации розыгрыша Лиги Конференций и встретится с победителем пары ЦСКА (София, Болгария) — «Сепси» (Сфынту-Георге, Румыния). Футболисты ФК «Торпедо» выбыли из турнира.