2. Волейбол
Гонконг, / ИА Красная Весна

Бразилия уверенно обыграла Германию в женской волейбольной Лиге наций

Михаил Гуревич. Волейбол (фрагмент). 1929

Женская сборная Бразилии в четырех сетах победила команду Германии 13 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги Наций, который прошел на арене «Гонгконг Колизеум» в Гонконге.

Первые два сета остались за бразильскими волейболистками — 25:20, 25:22. После этого немки одну партию отыграли (21:25), но бразильянки забрали четвертый сет (26:24) и одержали победу со счетом 3:1.

Самым результативным игроком матча стала доигровщица сборной Бразилии Габриэла Гимараес, в активе которой 28 очков. Лучшей в составе команды Германии стала доигровщица Лина Альсмайер (18 очков).

Сборная Бразилии (28 очков) располагается на первом месте в турнирной таблице Лиги наций. Германия (7 очков) — на 13 строчке.