Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев проиграл Арнальди в третьем круге «Ролан Гаррос»

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Поражением отечественного теннисиста Андрея Рублева от итальянца Маттео Арнальди завершился матч третьего круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 31 мая стало известно по окончании встречи.

Шестая ракетка мира в трех сетах уступил тридцать пятому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 6:7, 2:6, 4:6. Поединок продолжался два часа и тридцать три минуты.

Таким образом, Арнальди вышел в четвертый круг соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Чжан Чжичжэнь (Китай) — Стефанос Циципас (Греция).

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.