Сочи, / ИА Красная Весна

В Сочи прошли всероссийские соревнования по фехтованию среди женщин

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Итоги женского турнира по фехтованию на рапирах подвели в Сочи 11 февраля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Более 40 спортсменок боролись за медали всероссийских соревнований рапиристок. Сначала участницы провели бои в группах, а затем перешли к поединкам с прямым выбыванием проигравших.

Победительницей соревнований стала Кристина Самсонова из Курской области. В финале она выиграла у Лейлы Пириевой 15:11, выступающей за Московскую область. Третье место разделили Владислава Пенюшкина и Марта Мартьянова, обладательница командного золота Олимпиады в Токио. Еще две участницы олимпийской сборной России, Аделина Загидуллина и Лариса Коробейникова, выступили неудачно, заняв 11 и 26 места соответственно.

Отметим, что Коробейникова, которая в Токио завоевала еще и бронзовую медаль в личном первенстве, первый раз выступила на всероссийских соревнованиях после выступления на Олимпиаде.