Российские спортсмены завоевали 20 медалей на чемпионате Европы по боксу

Юрий Панин. Боксёр (фрагмент). 1950-е

20 медалей на чемпионате Европы завоевали российские боксеры, об этом 28 апреля сообщает ТАСС.

В Белграде завершился чемпионат Европы по боксу, который проходил с 18 по 28 апреля. Российские боксеры стали победителями медального зачета по итогам турнира. Всего в копилке российской команды 11 золотых наград, 8 серебряных и 1 бронзовая.

Золотые медали российской команде принесли: Юлия Чумгалакова, Дарима Сандакова, Елена Гапешина, Эдмонд Худоян, Дмитрий Двали, Эдуард Саввин, Всеволод Шумков, Габил Мамедов, Шарабутдин Атаев, Тархан Идигов и Муслим Гаджимагомедов.

Серебрянные медали завоевали: Анастасия Кооль, Дарья Абрамова, Нуне Асатрян, Елена Бабичева, Альбина Молджанова, Анастасия Шамонова, Кристина Ткачева и Джамбулат Бижамов. Бронзу сборной России принес Савелий Садома.

Российские спортсмены выступали под триколором, также на церемониях награждения звучал российский гимн.