Итоги дня в НХЛ: «сухой» матч Варламова и провал «Вашингтона»

Изображение: Николай Тасоев © ИА Красная Весна
НХЛ
НХЛ

Невероятное возвращение в игру от «Анахайм Дакс», «сухой» матч Семёна Варламова и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

В ночь со 2 на 3 декабря в Национальной хоккейной лиге прошли шесть игр. Игровой день открыли «Анахайм Дакс» и «Вашингтон Кэпиталз». К середине второго периода «столичные» вели со счетом 5:1 и, казалось, победа уже была в руках у «Кэпиталз», но «утки» совершили невероятный кам-бэк. Уже к 9-й минуте третьего периода счет сравнялся, а за пять минут до завершения основного времени нападающий «Дакс» Понтус Аберг забросил победную шайбу. Нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов записал на свой счет гол и голевую передачу, а нападающий Александр Овечкин — один ассист.

Еще один кам-бэк произошел в игре между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Виннипег Джетс». Команда из Нью-Йорка к началу третьего периода вела со счетом 3:0. Однако «Джетс» собрались и отыграли три шайбы. Победитель определился в серии буллитов. Победная шайба на счету нападающего «Виннипега» Марка Шайфле.

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Детройт Ред Уингс» со счетом 2:0. Игру без пропущенных шайб завершил вратарь «лавин» Семён Варламов, а две результативные передачи отдал текущий лидер бомбардирской гонки НХЛ нападающий Микко Рантанен. Также гол и голевую передачу на свой счет записал второй бомбардир лиги Нейтан МакКинон.

«Сухую» победу над клубом «Каролина Харрикейнз» одержал «Лос-Анджелес Кингз». Голкипер «королей» Джонатан Квик, проводящий второй матч после травмы, добавил себе в копилку «сухой» матч и первую победу в сезоне.

Результаты игрового дня:

«Вашингтон Кэпиталз» 5:6 «Анахайм Дакс»

«Нью-Йорк Рейнджерс» 3:4 (по буллитам) «Виннипег Джетс»

«Чикаго Блэкхоукс» 2:3 «Калгари Флеймз»

«Монреаль Канадиенс» 1:3 «Сан-Хосе Шаркс»

«Детройт Ред Уингс» 0:2 «Колорадо Эвеланш»

«Лос-Анджелес Кингз» 2:0 «Каролина Харрикейнз»

Напомним, завтра пройдут три матча НХЛ. «Тампа-Бэй Лайтнинг» встретится с «Нью-Джерси Девилз», «Баффало Сейбрз» — с «Нэшвилл Предаторз», а «Эдмонтон Ойлерз» — с «Даллас Старз».