Пекин, / ИА Красная Весна

Три шайбы Маннинена принесли Финляндии победу над Словакией на ОИ

Изображение: Hietaparta, pixabay, cc0
Флаг финляндии

Мужская сборная Финляндии со счетом 6:2 обыграла команду Словакии в матче первого тура группы C на олимпийском хоккейном турнире, который состоялся 10 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

В составе сборной Финляндии хет-трик оформил Сакари Маннинен (11-я, 30-я и 41-я минуты), дублем отметился Миро Аалтонен (19-я минута и 55-я минута, в большинстве), еще одну шайбу записал на свой счет Харри Песонен (15-я минута, в большинстве).

На это Словакия ответила лишь дублем Юрая Слафковски (6-я и 32-я минуты).

Итоговый счет — 6:2, уверенная победа Финляндии на старте олимпийского турнира. В следующем туре в рамках группы C сборная Словакии 11 февраля сыграет против Швеции, а Финляндия в тот же день встретится с командой Латвии, которая уступила шведам в первом туре со счетом 2:3.