Вольфсбург, / ИА Красная Весна

«Бавария» забила четыре гола «Вольфсбургу» в 19-м туре Бундеслиги

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» с разницей в два мяча переиграла «Вольфсбург» в матче 19-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 5 февраля на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене.

В первые 20 минут в ворота «Вольфсбурга» залетело три безответных мяча — в составе «Баварии» дубль оформил Кингсли Коман (9-я и 14-я минута), еще один гол записал на свой счет Томас Мюллер (19-я минута). На это «Вольфсбург» ответил лишь голом Якуба Каминьского на 44-й минуте — 1:3 к перерыву.

На 54-й минуте полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих схлопотал вторую желтую карточку и оставил гостей в меньшинстве. Несмотря на это, «Бавария» забила свой четвертый гол в матче на 73-й минуте — отличился Джамал Мусиала.

«Вольфсбург» смог лишь уйти от разгрома благодаря точному удару Маттиаса Сванберга на 81-й минуте. Итоговый счет — 2:4, уверенная гостевая победа «Баварии».

После этого матча «Бавария» (40 очков) занимает первое место в чемпионате Германии, опережая на один балл идущий на втором месте «Унион». «Вольфсбург» (29 очков) расположился на седьмом месте.