Штутгарт, / ИА Красная Весна

Александрова проиграла Векич на старте теннисного турнира в Штутгарте

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистке Екатерины Александровой Донне Векич из Хорватии завершился матч первого круга на турнире WTA 500 в Штутгарте. Об этом 17 апреля стало известно по окончании встречи.

Восемнадцатая ракетка мира в упорной борьбе уступила в двух партиях двадцать третьему номеру мировой классификации. Итоговый счет — 6:7, 6:7. Противостояние продолжалось два часа и одиннадцать минут.

Таким образом, Векич вышла во второй круг соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Каролина Плишкова (Чехия) — Мария Саккари (Греция).

Соревнования WTA 500 в Штутгарте проходят с 17 по 23 апреля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €780 637. Действующей победительницей состязаний является Ига Свентек из Польши.