«Коламбус» обыграл «Флориду» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Коламбус Блю Джекетс» со счетом 5:3 обыграл «Флориду Пантерз» 21 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Коламбусе на «Нейшвайд Арене». Присутствовали 15 643 зрителя, что составляет 82% от полной вместимости арены.

Счет открыл на 8-й минуте игрок «Флориды» Мэтью Ткачук с передачи Густава Форслинга. «Коламбус» ответил двумя шайбами. Отличились: на 12-й минуте Егор Чинахов, на 23-й минуте Кент Джонсон (ассистенты: Джонни Годро, Маркус Бьёрк).

На 37-й минуте Аарон Экблад счет сравнял, ему ассистировали Форслинг и Ник Казинс. После этого «Джекетс» отличились трижды. Шайбы забросили: на 42-й минуте Шон Курали (Эрик Робинсон, Эндрю Пик), на 48-й минуте Годро (Густав Нюквист), на 59-й минуте Бун Дженнер (Годро, Эмиль Бемстрем).

На 60-й минуте в пустые Колин Уайт забросил третью шайбу «Флорида» в матче с передач Казинса и Джоша Махура.