Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» не дал раскатиться «Волге» на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккейный клуб «Волга» (Ульяновск)

Уверенной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над ульяновской «Волгой» закончился матч в девятом туре чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 8 декабря в ледовом дворце «Арена „Ерофей“» в Хабаровске.

С первых минут хабаровчане скрупулезно искали подходы к воротам гостей, но счет на 22-й минуте открыл ульяновец Никита Смиргин с углового — 0:1.

Только на 28-й минуте игрок «СКА» Алексей Торгонский сравнял счет, тоже с корнера, а на 34-й минуте его одноклубник Павел Рязанцев реализовал 12-метровый штрафной — 2:1. На 43-й минуте волжане были близки к тому, чтобы изменить счет, но в следующей атаке защита гостей упустила из виду финского армейца Туомас Мяяття, который переиграл голкипера «Волги» Ивана Силантьева с выхода один на один — 3:1.

Во втором тайме с 58-й по 67-ю минуты хозяева рванули вперед и довели счет своим голам до шести. На 75-й минуте волжанину Рустаму Тургунову помешал сократить счет с пенальти вратарь «СКА» Денис Рысев.

И только на 79-й минуте «Волга» пошла на штурм большими силами, и третий удар в створ принес гостям второй мяч в исполнении Евгения Мельникова — 6:2. Однако на 84-й минуте Силантьев пропустил пушечный удар Рязанцева со свободного — 7:2.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Волга» (Ульяновск) 7:2 (3:1)

Голы забивали: Алексей Торгонский (28), Павел Рязанцев (34,58,84), Туомас Мяяття (43), Артем Бондаренко (64), Александр Антипов (67) — Никита Смиргин (22), Евгений Мельников (79).