1. За рубежом: реальный мир
  2. Мигранты в Европе и мире
Мехико, / ИА Красная Весна

В Мексике опознали 21 из 56 погибших из-за аварии трейлера мигрантов

Тамара Лемпицка. Беженцы (фрагмент). 1931
Тамара Лемпицка. Беженцы (фрагмент). 1931

Опознали ещё два тела из числа мигрантов гватемальского происхождения среди погибших в результате опрокидывания трейлера в муниципалитете Чиапа-де-Корсо в Мексике, 15 декабря передает El Universal со ссылкой на дипломатические источники.

Таким образом число опознанных тел погибших достигло 21. Сейчас ведется совместная работа аккредитованных в Мексике консулов Гватемалы и судебно-медицинских экспертов.

Для опознания родственники погибших должны прийти в судебно-медицинскую службу. Прокуратура штата Чьяпас работает «над приемом родственников и проведением соответствующего освидетельствования в нескольких моргах», пояснили источники.

Также сообщается, что 47 мигрантов находятся в больницах Мексики в тяжелом состоянии и ещё 36 имеют легкие травмы. Ожидается, что эти 83 гражданина Гватемалы могут быть репатриированы в родную страну уже в ближайшее время. В их числе 19 детей без сопровождения и двое с сопровождение родителей.

14 декабря Министерство здравоохранения сообщило о смерти ещё одного пострадавшего в аварии, в результате чего общее число погибших достигло 56 человек.

Авария произошла 9 декабря на трассе в Мексике. Перевернулся трейлер, незаконно перевозивший мигрантов, преимущественно граждан Гватемалы, перевернулся.

В последние месяцы в Мексике зарегистрировано несколько случаев незаконной транспортировки мигрантов в трейлерах. Ранее сообщалось об обнаружении 600 человек в двух машинах. Мигранты стремятся добраться до севера Мексики, что далее попасть в США.

Комментарии
Загружаются...