Колумбус, / ИА Красная Весна

«Аризона» крупно обыграл «Коламбус» в матче НХЛ

Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтинг»

Со счетом 6:3 «Аризона Койотс» обыграла «Коламбус Блю Джекетс» 26 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Коламбусе на «Нейшвайд-Арене».

«Аризона» повела пять шайб. Отличились: на 10-й минуте Шейн Гостисбер (ассистенты: Трэвис Бойд, Клейтон Келлер), на 16-й минуте Зак Кассиан (Ник Ритчи), на 28-й минуте Гостисбер (Келлер, Джош Браун), на 36-й минуте Дилан Гюнтер (Юусо Вялимяки, Матиас Маччелли), на 43-й минуте Джек Макбэйн (Кристиан Фишер, Лиам О’Брайен).

«Коламбус» два гола отыграл. Отличились: на 47-й минуте Джонни Годро (Зак Веренски, Джейк Бин), на 58-й минуте Кент Джонстон (Густав Нюквист, Коул Силлинджер).

На 60-й минуте Лоусон Круз забросил шестую шайбу «Койотс» в матче. За девять секунд до конца игры Эндрю Пик установил окончательный счет с передач Шон Курали и Джейка Бина.

«Аризона» находится на 13-м месте в Западной конференции — 4 очка. «Коламбус» расположился на 15-м месте в Восточной — 6 очков.