Буффало, / ИА Красная Весна

Проворов внес свой вклад в победу «Филадельфии» над «Баффало» в НХЛ

Изображение: (cc) soerli

Голевая передача российского защитника Ивана Проворова помогла «Филадельфии Флайерз» переиграть «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 28 февраля в Баффало.

Ключевым в игре стал второй период, в течение которого в ворота «Баффало» были заброшены три безответные шайбы.

В составе «Филадельфии» голами отметились Шон Кутюрье (21-я минута), Михаэль Раффль (22) и Джеймс ван Римсдайк (с передачи Ивана Проворова) — 0:3.

В заключительной двадцатиминутке «Филадельфия» удержала преимущество в три шайбы, одержав третью победу подряд в «регулярке».

Отметим, «Баффало Сэйбрз» с 15-ю очками в 19 матчах располагается на последнем 8-м месте в Восточном дивизионе, «Филадельфии Флайерз» (25 очков в 18 матчах) идет на третьем месте на Востоке.