Леброн помог «Лейкерс» обыграть «Хьюстон» в матче НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 132:123 «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграл «Хьюстон Рокетс» 29 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Хьюстоне в «Тойота-центре».

Первую и третью четверти взял «Хьюстон» — 34:35, 30:33. Вторую и четвертую двенадцатиминутку взяли «Лейкерс» — 33:24, 35:31.

В составе «Лейкерс» результативностью отметились: Леброн Джеймс (32 очка, 11 подборов и 11 передач), Расселл Уэстбрук (24 очка, 12 подборов и 10 передач), Кармело Энтони (24 очка, 9 подборов), Малик Монк (25 очков).

В составе «Хьюстона» — Джален Грин (24 очка, 4 передачи), Кевин Портер (22 очка, 5 подборов и 9 передач), Кристиан Вуд (22 очка, 6 подборов, 3 передачи), Джош Кристоферсон (14 очков, 3 подбора).

«Хьюстон» находится на последнем 15-м месте — 10 побед и 24 поражения. «Лейкерс» расположился на девятом месте — 16 побед и 18 поражений.