Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» не устоял перед «Динамо» в ½ финала ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Поражением архангельского «Водника» завершился матч с московским «Динамо» в первом полуфинальном матче из серии до двух побед чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Встреча состоялась 10 марта на стадионе «Труд» в Архангельске.

Первые минуты прошли за небольшим преимуществом гостей, но счет первыми открыли хозяева. На 8-й минуте Александр Антонов незаметным движением пробил по мячу, стоя спиной к воротам Романа Черных, а возле другой штанги «малиновый» «нашел» Кирилла Попеляева, который завершил длинную атаку архангелогородцев, подкорректировав мяч в сетку.

Но на 10-й минуте москвич Владислав Тарасов умело распорядился набросом уже в штрафную «Водника" — 1:1. А через две минуты розыгрыш стандарта поспособствовал уходу гостей в отрыв. Антон Шевцов продлил удар Яниса Бефуса со свободного, мяч попал в амуницию голкипера Игоря Долгополова и снова отскочил к Шевцову, который во второй раз уже не промахнулся — 1:2.

На 28-й минуте архангелогородцы потеряли из виду Владислава Тарасова, который легко закатил мяч низом — 1:3. А за минуту до перерыва москвич Артем Бутенко забил четвертый мяч с углового — 1:4.

Во втором тайме игра «заморозилась». Тайм-аут, взятый «Водником» до перерыва, пошел архангелогородцам на пользу. Теперь игроки хозяев не давали раскатиться своим гостям, но и соорудить острые моменты в штрафной "Динамо" у "Водника" не получалось весь второй тайм. И только на 87-й минуте Попеляев добил мяч в ворота Романа Черных с углового — 2:4.

«Водник» (Архангельск) — «Динамо» (Москва) 2:4 (1:4)

Голы забивали: Кирилл Попеляев (8, 88) — Владислав Тарасов (10, 28), Антон Шевцов (12), Артем Бутенко (45).

Напомним, полуфинальные встречи в настоящем сезоне проводятся до двух побед. 13 марта архангелогородцы сыграют на резервном поле москвичей в Красногорске. В случае, если на домашнем поле «Динамо» победит «Водник» — 14 марта состоится третий дополнительный матч.