Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» обыграла «Козенцу» в Кубке Италии

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент) 1954

Со счетом 4:0 «Фиорентина» обыграла «Козенцу» 13 августа в первом раунде Кубка Италии.

Матч прошел во Флоренции на стадионе «Артемио Франки».

Счет в матче открыл Душан Влахович на 4-й минуте с передачи Николаса Гонсалеса. На 37-й минуте Гонсалес забил второй гол, ему ассистировал Кристиано Браги.

На 45-й минуте Влахович забил третий гол с передачи Хермана Песселья. На 51-й минуте Лоренцо Венути забил четвертый гол, ему ассистировал Хосе Кальехон.

В составе «Козенца» предупреждений получили: на 45-й минуте Томас Престиани, на 56-й минуте Джанлуиджи Суэва. В составе «Фиорентины» желтую карточку получил на 54-й минуте Херман Песселья.

«Фиорентина» — Терраччиано, Бираги, Песселья, Миленкович, Венути, Пульгар, Бонавентура, Мале, Кальехон, Гонсалес, Влахович.

«Козенца» — Матосевич, Минелли, Вентури, Тиритиелло, Корси, Панико, Престиани, Флоренци, Мареска, Ариоли, Суэва, Морео.