Гамбург, / ИА Красная Весна

Карен Хачанов пробился во второй круг грунтового турнира в Гамбурге

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов переиграл Ян-Леннарда Штруффа из Германии 18 июля в матче первого круга грунтового турнира ATP-500 в немецком Гамбурге.

26-я ракетка мира Хачанов проиграл первый сет со счетом 3:6, но затем выиграл две партии подряд — 6:3, 7:6 (7:2). Матч продлился 2 часа и 15 минут.

По ходу матча 122-я ракетка мира Штруфф выполнил семь эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче Карена (всего — 15 брейк-пойнтов). На счету Хачанова — 10 подач навылет, четыре двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из пяти.

За выход в четвертьфинал турнира Хачанов сразится с победителем противостояния между Аляжом Бедене из Словении и Фабио Фоньини из Италии.

Призовой фонд турнира в Гамбурге превышает €1,7 млн. В турнирной сетке, кроме Хачанова, присутствуют еще два российских теннисиста — Аслан Карацев и Андрей Рублев.