Сборная России стала первой на юношеском Олимпийском фестивале в Баку

Изображение: sportgymrus.ru
Логотип Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2019 года, проходящем в Баку.

Первое место в общекомандном зачете Европейского юношеского Олимпийского фестиваля заняла сборная России, 27 июля сообщается на официальном сайте соревнования.

На фестивале, проходившем с 21 по 27 июля в Баку, российская сборная заняла первое место, завоевав 66 медалей, из них 28 золотых, 17 серебряных и 21 бронзовую. Самое большое количество медалей российские спортсмены выиграли в плавании, борьбе и спортивной гимнастике.

Второе место в медальном зачете заняла Великобритания, а третье — сборная Турции.

Напомним, что Европейский юношеский Олимпийский фестиваль проводится раз в два года, уже 28 лет. В соревнованиях принимают участие молодые спортсмены (до 18 лет) из 50 стран ассоциации Европейских олимпийских комитетов.