Гамбург, / ИА Красная Весна

Аслан Карацев пробился в четвертьфинал грунтового турнира в Гамбурге

Изображение: (сс) si.robi
Аслан Карацев

Российский теннисист Аслан Карацев в трех сетах переиграл колумбийца Даниэля-Элаи Галана 21 июля в матче второго круга грунтового турнира ATP-500 в немецком Гамбурге.

37-я ракетка мира Карацев проиграл первый сет Галану (113-е место в рейтинге ATP) со счетом 3:6, но выиграл два следующих сета (6:3, 6:4) и добился волевой победы. Матч продлился 1 час и 58 минут.

По ходу матча Карацев выполнил шесть эйсов, шесть раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче колумбийца. На счету Галана — одна подача навылет, ни одной двойной ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трех заработанных.

За выход в полуфинал турнира с призовым фондом свыше €1,7 млн Карацев сразится с победителем противостояния между российским теннисистом Андреем Рублевым и аргентинцем Франсиско Серундоло.