Мельбурн, / ИА Красная Весна

Бопанна и Эбден стали чемпионами Australian Open в мужском парном разряде

Изображение: (сс) jojo
Australian Open

Победой индийского теннисиста Роханны Бопанны и австралийца Мэттью Эбдена над итальянцами Симоне Болелли и Андреа Вавассори завершился финальный матч в мужском парном разряде на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом 27 января стало известно по окончании встречи.

Бопанна и Эбден взяли верх над своими соперниками в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 7:5. Поединок продолжался один час и тридцать девять минут.

Таким образом, индо-австралийский дуэт стал победителем соревнований. Для Бопанны данный триумф стал первым титулом на турнирах «Большого шлема» в парном разряде. Эбден же выиграл второй турнир «Большого шлема».

Australian Open в мужском парном разряде проходил с 16 по 27 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составлял $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.).