Эдмонтон, / ИА Красная Весна

Финляндия вышла в полуфинал молодежного ЧМ по хоккею

Финляндия со счетом 5:2 обыграла Германию 17 августа в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею.

Матч прошел в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс».

Финляндия повела две шайбы. Отличились: на 4-й минуте Каспер Симонтайвель (ассистенты: Роби Ярвентие, Йоэль Мяяття), на 12-й минуте Рони Хирвонен (Алекси Хеймосалми, Каспер Пуутио).

На 13-й минуте Беннет Росми один гол отыграл, ему ассистировали Мацей Рутковски и Даньо Леонхардта. На 15-й минуте Роби Ярвентие восстановил отрыв в две шайбы с передач Хемосалми и Йоаким Кемелль.

На 38-й минуте Беннет Росми сократил отставание до минимума, ему ассистировал Хаакон Хенельт и Лука Мюнценбергер.

На это Финляндия ответила двумя шайбами. Голы забили: на 47-й минуте Роби Ярвентие (Самуэль Хелениус, Оливер Капанен), на 56-й минуте Йоэль Мяяття (Ярвентие, Кемелль).