2. Футбол: еврокубки
Подгорица, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» пробилось во 2-й раунд квалификации Лиги конференций

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Минское «Динамо» вырвало победу над черногорским «Дечичем» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, который состоялся 14 июля на стадионе «Под Горицом» в Подгорице.

Первый матч, в котором номинальными хозяевами поля считались минчане, завершился вничью 1:1.

Счет в ответном поединке на 26-й минуте открыл защитник «Динамо» Александр Сачивко. На это «Дечич» ответил точным ударом Фатоса Бечирая на 59-й минуте.

Победу и путевку в следующий раунд квалификации Лиги конференций минскому «Динамо» принес черногорский форвард Душан Бакич, отличившийся на 77-й минуте — 1:2.

За выход в третий квалификационный раунд Лиги конференций «Динамо» поспорит с израильским «Хапоэлем Б-Ш». Матчи состоятся 21 и 28 июля.