Нижнекамск, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Нефтехимик» в матче КХЛ

Минское «Динамо» в овертайме вырвало победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 7 октября в Нижнекамске.

В первом периоде на две шайбы «Динамо» в исполнении Ильи Усова на третьей минуте и Ильи Шинкевича на 11-й минуте «Нефтехимик» ответил голом Егора Попова на 19-й минуте в большинстве — 1:2 к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами. В составе «Нефтехимика» отличился Лукаш Клок на 34-й минуте, третью шайбу «Динамо» в матче забросил Владимир Алистров на 40-й минуте — 2:3.

На 41-й минуте Марат Хайруллин голом в большинстве сравнял счет — 3:3. В овертайме победу «Динамо» принес Марио Кемпе на 63:57 — 3:4.

«Нефтехимик» с 12 баллами в активе занимает шестое место в Восточной конференции КХЛ, минское «Динамо» (19 очков в 14 матчах) — пятое место на Западе.