Скуоль, / ИА Красная Весна

Российские сноубордисты выиграли этап КМ в параллельном гигантском слаломе

Изображение: (cc) LG전자
Гигантский слалом

Победителями мужских и женских состязаний в параллельном гигантском слаломе на этап Кубка мира по сноуборду стали российские спортсмены Игорь Слуев и София Надыршина. Соревнования проходили 9 января в швейцарском городе Скуоль.

Вместе с 21-летним российским спортсменом мужской пьедестал разделили поляк Михал Новайчик, занявший второе место, и Тим Мастняк из Словении. Двухкратный олимпийский чемпион, американец Вик Уайлд, выступающий за сборную России, в этот раз показал 10-й результат.

В женском слаломе 17-летней россиянке первое место на пьедестале уступили Рамона Хофмайстер из Германии и швейцарка Джулия Цогг.

Напомним, чемпион России в параллельных дисциплинах Игорь Слуев впервые отметился победой на этапе Кубка мира по сноуборду. Софья Надыршина является двухкратной победительницей молодежных чемпионатов мира, а также чемпионкой России в параллельных дисциплинах.

Отметим, параллельными дисциплинами в сноуборде называются состязания, в которых трассу проходят одновременно два спортсмена по параллельным трассам.