Торонто, / ИА Красная Весна

«Торонто» победил «Питтсбург» в упорном матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Торонто Мэйпл Лифс»

«Питтсбург Пингвинз» в овертайме уступил команде «Торонто Мэйпл Лифс» 9 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Скоушабэнк-Арены» в Торонто.

В составе «Торонто» в основное время матча отличились Мэтт Нис (26-я минута) и Остон Мэттьюс (42-я минута, в большинстве).

На это «Питтсбург» ответил своими двумя шайбами в исполнении Рикарда Ракелля (19-я минута, с передачи Евгения Малкина) и Дрю О’Коннора (54-я минута) — 2:2 по итогам трех периодов.

В овертайме «Торонто» вырвал победу благодаря шайбе Джейка Маккейба на 62-й минуте. Российский вратарь «Торонто» Илья Самсонов отразил 30 из 32 бросков по своим воротам.

Итоговый счет — 3:2, победа «Торонто» (99 очков), который расположился на пятой строчке на Востоке. «Питтсбург» (84 очка) — на девятом месте в Восточной конференции.