2. Новости спорта
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

ФК «Зенит» возглавил группу C в Лиге Европы после победы над «Бордо»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Футбольный клуб «Зенит» обыграл французский «Бордо» 25 октября в матче группового этапа Лиги Европы.

Уже в начале встречи, проходящей в Санкт-Петербурге, французы открыли счет. На 26-й минуте гол забил Джимми Бриан ударом под правую штангу.

Однако под конец первого тайма питерцы смогли сравнять счет. Отличился нападающий сборной России Артём Дзюба, удачно пробивший головой после фланговой подачи Эльмира Набиуллина.

В дебюте второй половины встречи «Зенит» получил право пробить одиннадцатиметровый удар после того, как французы сбили Далера Кузяева. Однако автор первого гола питерцев Дзюба не смог переиграть вратаря Бенуа Костила.

В концовке встречи «Зенит» вырвал победу. Дзюба отличным пасом вывел Далера Кузяева один на один с вратарем — после его точного удара мяч оказался в сетке ворот. Итоговый счет на табло — 2:1 в пользу российского клуба.

Отметим, в параллельном матче группы C «Славия» из Праги обыграла датский «Копенгаген» со счетом 1:0.

Таким образом, «Зенит» на экваторе группового этапа расположился на первой строчке с 7 очками. Позади «Славия» (6 очков) и «Копенгаген» (4 очка). «Бордо» замыкает таблицу с 0 очков в активе. Впереди у каждой команды по три игры.