Слух: Take-Two «почти наверняка» занята разработкой ремейков игр серии GTA

Ремейки старых видеоигр серии GTA (Grand Theft Auto) разрабатываются компанией Take-Two Interactive, заявил колумнист VideoGamesChronicles и инсайдер Энди Робинсон 8 августа в социальной сети Twitter.
Предположение инсайдера основано на том, что презентация Take-Two Interactive для инвесторов повествует о трех находящихся в работе ремейках или переизданиях старых видеоигр. Издательство не конкретизировало, о каких играх идет речь, однако Робинсон полагает, что «почти со стопроцентной вероятностью» имеются ввиду криминальные боевики GTA.
Читайте также: Российский сайт удалил моды к GTA, Manhunt и Bully по требованию Take-Two
В словах Робинсона есть рациональное зерно, так как ремейки видеоигр серии Mafia выходили относительно недавно. А другим сопоставимо крупным проектом, имеющимся в распоряжении Take-Two, остается только GTA. При этом в прошлом компания упоминала, что не будет распыляться на создание «простых портов». Кроме того, глава Take-Two Штраусс Зельник обмолвился, что все последующие анонсы, касающиеся предстоящих релизов будет делать непосредственно Rockstar Games — разработчик видеоигр серии GTA.