Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» одержали победу над «Кристаллом» в матче ВХЛ

«Омские Крылья» одержали дома победу над саратовским «Кристаллом» 9 января в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче омские хоккеисты после второго периода повели в счете 3:0. Но саратовские игроки проявили волю к победе, отквитали 2 шайбы, но спасти матч не смогли.

«Омские Крылья» — «Кристалл»: 3:2 (1:0, 2:0, 0:2); броски: 51-51; броски в створ ворот: 25-27; штраф: 10-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Заикин Андрей (Ахунов Тимур, Новрузов Руслан) — 10-я минута («Омские Крылья»);

2:0 — Корзин Андрей (Трикозов Глеб) — 28-я минута («Омские Крылья»);

3:0 — Рейнгардт Илья (Хворов Николай, Ананьин Егор) — 30-я минута («Омские Крылья»);

3:1 — Самсонов Дмитрий (Мишарин Денис, Сафин Трегубов Сергей) — 43-я минута («Кристалл»);

3:2 — Мишарин Денис (Громов Никита, Климов Леонид) — 51-я минута («Кристалл»).

После этого матча ХК «Омские Крылья» набрал 35 очков и переместился на 25-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Кристалл» с 20 набранными очками идет на 28-м месте.