Почти все данные пользователей Linkedin выставили на продажу

Джон Тенниел. Заговор. 1850
Джон Тенниел. Заговор. 1850

Данные 700 млн пользователей социальной сети LinkedIn выставили на продажу на популярном хакерском форуме, 29 июня сообщил корреспондент ИА Красная Весна.

Один из пользователей хакерского форума разместил базу данных миллиона пользователей для доказательства подлинности предложения. Хакер заявил, что продает данные 700 млн пользователей.

При этом всего на LinkedIn зарегистрированы 756 млн человек. Таким образом, можно говорить об утечке 92% пользователей платформы.

Эксперты по кибербезопасности проверили достоверность представленных данных миллиона пользователей. В этой базе не удалось обнаружить учетные данные для авторизации или платежные реквизиты, однако содержащаяся в ней информация может использоваться злоумышленниками для извлечения выгоды, в том числе проведения фишинговых атак.

По сообщению специалистов, в базе содержатся ФИО пользователей, адреса их почтовых ящиков, телефонные номера, домашние адреса, данные геолокации, имена в соцсети и ссылки на личные страницы и другие.

Официальных комментариев от LinkedIn пока не поступило.

Напомним, в апреле 2021 произошла утечка данных 500 млн пользователей LinkedIn.

Отметим, социальная сеть LinkedIn нацелена на поиск и установление деловых контактов. Она заблокирована в России с 17 ноября 2016 года и внесена в реестр запрещенной информации.

Все операторы связи ограничили доступ к ресурсу для всех пользователей России, поскольку суды постановили, что Linkedin не исполняет закон о хранении персональных данных граждан РФ.

Комментарии
Загружаются...