Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

«Сан-Хосе» обыграл «Аризону» по буллитам в сверхрезультативном матче НХЛ

Михаил Ройтер. Хоккей. 1961

«Сан-Хосе Шаркс» и «Аризона Койотс» забросили на двоих 14 шайб в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 28 декабря на арене «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе.

В составе «Сан-Хосе Шаркс» в основное время матча отличились российский форвард Александр Барабанов (3-я минута), Ник Бонино (12-я минута), Радим Шимек (26-я минута), Джеффри Вьель (26-я минута), Тимо Майер (35-я минута), Томаш Гертл (42-я минута) и Логан Кутюр (54-я минута).

На это «Аризона Койотс» ответила своими семью голами — дублями отметились Лоусон Круз (6-я и 48-я минуты) и Янис Мозер (18-я минута и 40-я минута, в большинстве), еще по шайбе забросили Клейтон Келлер (28-я минута, в большинстве) и Шейн Гостисбер (57-я минута).

По итогам 60 минут основного времени и овертайма командам не удалось выявить сильнейшего. В серии буллитов точнее были хоккеисты «Шаркс» (2:0). Решающий буллит реализовал Томаш Гертл.

Итоговый счет — 8:7, победа «Сан-Хосе» (33 очка, 10-е место в Западной конференции). У «Аризоны» — 15 очков и последнее, 16-е место на Западе.