В конце года удалось вызволить из украинского плена более 80 русских солдат

Изображение: © ИА Красная Весна
Обмен пленными (архив)
Обмен пленными (архив)

Из украинского плена в конце года удалось выручить более восьмидесяти российских военнопленных, заявила 31 декабря пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

Пресс-служба сообщила, что в результате успешного завершения переговорного процесса с украинской стороной с подконтрольной киевскому режиму территории были возвращены 82 попавших в плен российских военнослужащих. По словам пресс-службы, в плену им грозила смертельная опасность.

Все освобожденные российские военнослужащие будут доставлены самолетами в Москву, где пройдут реабилитационные мероприятия в лечебных учреждениях Министерства обороны РФ.

Российские военнослужащие были возвращены на Родину в результате успешно проведенного обмена по формуле «82 на 82».

Напомним, предыдущий обмен военнопленными по формуле «60 на 60» был проведен 6 декабря, перед этим был обмен по формуле «50 на 50», прошедший 1 декабря.

Комментарии
Загружаются...