Уфа, / ИА Красная Весна

«Адмирал» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в ¼ финала плей-офф КХЛ

Победу в овертайме над уфимским «Салаватом Юлаевым» одержал владивостокский «Адмирал» 9 марта в пятом матче ¼ финала плей-офф Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом упорном матче «Салават Юлаев» отыгрался со счета 0:3, но пропустил контратаку в овертайме и проиграл.

У «Адмирала» шайбы забросил Александр Шевченко дважды (1-я и 65-я минуты), Данил Файзуллин (2-я минута в большинстве) и Юрий Паутов (24-я минута).

У «Салавата Юлаева» отличились Михаил Науменков (33-я минута в большинстве) и Алексей Пустозеров — 2 раза в большинстве (34-я и 60-я минуты).

4:3 — победа в первом овертайме ХК «Адмирал».

«Салават Юлаев»:

вратарь — Ежов;

защитники — Коледов, Антипин, Панин, Мерфи, Науменков, Бирюков, Мухамадуллин;

нападающие — Башкиров, Тимкин, Кулемин, Хмелевский, Алалыкин, Пименов, Кадейкин, Хо-Сэнг, Дроздов, Пустозёров, Шмелев, Картаев.

«Адмирал»:

вратарь — Серебряков;

защитники — Метальников, Лисовец, Уильямс, Хамидуллин, Шулак, Паутов;

нападающие — Криштоф, Шэн, Сидляров, Шевченко, Берлев, Чебыкин, Червени, Гареев, Корбит, Гутик, Грачев, Емец, Файзуллин.

После этого матча «Адмирал» в серии до четырех побед между этими командами повел со счетом 3-2.