Буффало, / ИА Красная Весна

Дубль Гаврикова помог «Коламбусу» переиграть «Баффало» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
«Коламбус Блю Джекетс»

«Коламбус Блю Джекетс» забросил семь шайб «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 22 ноября на арене «Кибэнк-центр» в Баффало.

В составе «Коламбус Блю Джекетс» дублями отметились Джек Рослович (9-я и 15-я минуты) и российский защитник Владислав Гавриков (24-я минута и 60-я минута, в пустые ворота), по одной шайбе на свой счет записали Оливер Бьеркстранд (21-я минута), Макс Доми (21-я минута) и Шон Курали (60-я минута).

На это «Баффало» ответил дублем Тейджа Томпсон (4-я минута и 30-я минута, в большинстве), а также шайбами Земгуса Гиргенсонса (20-я минута, в большинстве) и Дилана Козенса (25-я минута).

«Баффало» дважды за матч догонял «Коламбус» — 2:2 и 4:5, но «Блю Джекетс» были неудержимы в этот вечер — 4:7, победа «Коламбуса» (20 очков, 7-е место в Восточной конференции). «Баффало» (16 очков и 13-е место на Востоке).