Ниш, / ИА Красная Весна

Мальтийский «Гзира Юнайтед» прошел в следующий раунд Лиги конференций

Изображение: (cc) planet_fox
Женский футбол

Мальтийский «Гзира Юнайтед» и сербский клуб «Раднички» сыграли вничью 3:3 28 июля во втором мачте второго квалификационного раунда Лиги конференций.

Матч прошел в Нише на стадионе «Чаир».

Счет открыл игрок «Раднички» Антон Толордова на 14-й минуте. На 15-й минуте Жефферсон Асис счет сравнял. На 77-й минуте Сава Петров вывел сербский клуб вперед. На 90+12-й минуте Асис восстановил равновесие.

В дополнительное время на 102-й минуте матча Александар Пейович с пенальти вывел «Раднички» вперед. На 117-й минуте Максуэль Майя да Силва спас «Гзира Юнайтед» от поражения.

В первом матче команды сыграли вничью 2:2, поэтому для выявления победителя понадобились послематчевые пенальти. В серии пенальти сильнее оказался мальтийский клуб — 1:3.

Предупреждения: Корреа (31), Йовичич (32), Мускат (33), Гаку (53), Гаучи (59), Пейович (70), Асис (90), Пизани (90+7), Петров (90+10), Чосич (92), Менц (101).

«Раднички» — Дуймович, Аксентиевич, Толордава, Гаку, Йовичич, Пейович, Арсич, Димич, Йованович, Петров, Штулич.

«Гзира Юнайтед» — Раделич-Жарков, Менц, Табоне, Мускат, Диас, Чосич, Шерри, Гаучи, Корреа, Асис, Колега.