Турин, / ИА Красная Весна

Автогол Буффона не стал препятствием для «Ювентуса» в ¼ финала Кубка

Изображение: (сс) Alex Schmitt
Футбольный клуб «Ювентус»

Победой туринского «Ювентуса» над «Ромой» со счетом 3:1 завершилась четвертьфинальная встреча Кубка Италии по футболу 23 января в Турине.

Римский клуб не стал дожидаться подарков небес и начал ковать свое «полуфинальное» счастье с первых минут матча в Турине. Однако не забивая, «Ювентус» не обыграть. Тем более, за расточительность Роналду и компания наказывать умеют.

Что и произошло уже на 26-й минуте — Роналду отправил в ворота «Ромы» свой 13-й гол в последних 10 матчах хлестким ударом низом — 1:0.

На 38-й минуте уругвайский туринец Родриго Бентанкур отблагодарил Данило за то, что тот нашел его пасом в центре штрафной «Ромы» — 2:0.

До разгромного счет довел Леонардо Бонуччи, головой замкнувший навес с правой бровки от Дугласа Косты в самой концовке первого тайма — 3:0.

Интриги этому матчу добавил Ундер, который на 50-й минуте хлестко ударил по воротам Буффона. От руки звездного ветерана мяч влетел в сетку — 3:1. Но большего «Ювентус» римлянам сделать не позволил.

Ювентус — Буффон, Данило (Куадрадо, 41'), Ругани, Бонуччи, Алекс Сандро, Пьянич, Рабьо (Матюиди, 76'), Бентанкур, Дуглас Коста (Рэмзи, 67'), Роналду, Игуаин.

Рома — Лопес, Флоренци (Верету, 68'), Коларов, Манчини, Смоллинг, Кристанте, Пеллегрини, Диавара (Бруно Перес, 76'), Ундер, Клюйверт (Сантон, 46'), Калинич.

Предупреждения: Кристанте (31'), Игуаин (64'), Матюиди (80').

Отметим, 21 января первым полуфиналистом Кубка Италии сезона 2019/2020 стал «Наполи», переигравший дома римский «Лацио» со счетом 1:0. Соперником «Наполи» в ½ финала станет победитель матча «Интер» — «Фиорентина», который состоится 29 января.

Соперник туринского «Ювентуса» определится в результате противостояния «Милана» и «Торино» 28 января.