Рыбакина не смогла пробиться в полуфинал Уимблдона — 2023

Изображение: (cc) PcUserAc
Уимблдон
Уимблдон

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина уступила Онс Жабер из Туниса 12 июля в четвертьфинале травяного турнира «Большого шлема» — Уимблдон — 2023.

При этом первый сет остался за Рыбакиной (третья ракетка мира) — 7:6 (7:5). Однако затем Жабер (6-е место в рейтинге WTA) переломила ход матча и выиграла два сета подряд — 6:4, 6:1. Матч продлился 1 час и 54 минуты.

По ходу матча Рыбакина выполнила семь эйсов, трижды ошиблась на второй подаче и выиграла два гейма на подаче соперницы (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Жабер — восемь подач навылет, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми заработанных.

За выход в финал престижных соревнований Жабер поборется с Ариной Соболенко из Белоруссии.

Матчи Уимблдона — 2023 в женском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.