Сент-Луис, / ИА Красная Весна

«Сент-Луис» отыгрался с 0:3, но уступил «Бостону» в серии буллитов

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Бостон Брюинз»

«Бостон Брюинз» в серии буллитов сломил сопротивление «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 2 апреля на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе.

В составе «Бостона» в основное время голы забивали Джейк Дебраск (6-я минута), Тайлер Бертуцци (28-я минута, в большинстве) и Оскар Стеен (29-я минута).

На это «Сент-Луис», который по ходу матча отыгрался с 0:3, ответил своими тремя шайбами — дубль оформил Джордан Кайру (40-я минута и 60-я минута (6 на 5)), еще один гол на счету Тори Крюга (50-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Бостона» (0:1). Решающий буллит реализовал Чарли Койл.

Итоговый счет — 3:4, гостевая победа «Бостона» (125 очков), который уверенно лидирует в Восточной конференции НХЛ. «Сент-Луис» (77 очков) — на 11 месте на Западе.