Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

Очки «Старта» ушли «Байкал-Энергии» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Поражением нижегородского «Старта» завершился матч с иркутской «Байкал-Энергией» в пятом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 20 ноября на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:1 в пользу гостей — Вячеслав Швецов на 12-й минуте был точен с углового.

В начале второго тайма нижегородцы быстро отыгрались — на 51-й минуте контратаку большими силами завершил голом Алексей Киселев, а через две минуты по пустому флангу удачно прорвался капитан «Старта» Денис Котков — 2:1.

«Байкал-Энергия» взяла тайм-аут и к 67-й минуте снова вышла вперед сначала добиванием с углового от Андрея Прокопьева, а затем голом Артема Бондаренко напрямую с корнера — 2:3.

На 85-й минуте второй раз за игру восстановил равенство в счете незаметным броском по воротам Киселев — 3:3. Однако на последних секундах нижегородцы провалились в обороне, и победный гол после выхода один на один положил в копилку «Байкала» Павел Плешивцев.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 3:4 (0:1)

Голы забивали: Алексей Киселев (51, 86), Денис Котков (54), — Вячеслав Швецов (12), Андрей Прокопьев (62), Артем Бондаренко (67), Павел Плешивцев (90).