Валенсия, / ИА Красная Весна

«Валенсия» и «Альмерия» разошлись миром в 18-м туре Примеры

Изображение: (сс) Javier Yaya Tur
Форма ФК «Валенсия»

«Валенсия» сыграла вничью с «Альмерией» в матче 18-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 23 января на стадионе «Месталья» в Валенсии.

В первом тайме ближе к забитому мячу были гости, но форвард «Альмерии» Ларджи Рамазани не реализовал пенальти на 44-й минуте.

Во втором тайме «Валенсия» дважды вела в счете (1:0 и 2:1) благодаря голам Джастина Клюйверта на 48-й минуте и Хосе Луиса Гайи на 65-й минуте. Но оба раза «Альмерия» отыгрывалась — на 54-й минуте отличился Чуми, а на 74-й минуте окончательный счет на табло установил Франсиско Портильо — 2:2, боевая ничья.

После этого матча «Валенсия» (20 очков) занимает 12 место в чемпионате Испании. «Альмерия» (19 очков) расположилась на 14 месте. Лидирует в Примере «Барселона» с 44 очками в активе.