Доха, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев стал победителем теннисного турнира в Дохе

Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над британцем Энди Марреем завершился финальный матч на турнире ATP 250 в Дохе. Об этом 25 февраля стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира уверенно переиграл семидесятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Противостояние продолжалось один час и сорок семь минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы взял свой семнадцатый титул в карьере и второй в нынешнем сезоне. Отметим, что на прошлой неделе Медведев стал победителем турнира ATP 500 в Роттердаме.

Турнир ATP 250 в Дохе проходил на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 25 февраля. Призовой фонд соревнований составлял $1 377 025. В 2022 году победителем состязаний стал Роберто Баутиста-Агут из Испании.